Заводы Еврейской автономной области, производственные предприятия

Промышленность Еврейской автономной области на нашем сайте представлена следующими предприятиями:

Фильтр
Информация
Населенный пункт / Отрасль
ООООГРН: 1127901000952Основано: 19.04.2012
Основная продукция: мебель для дома, офиса и школ
ЗАО
Основная продукция: трансформаторные подстанции, трансформаторы
ЗАО
Основная продукция: комбайны и сельскохозяйственная техника
АООГРН: 1027900559763Основано: 19.06.2002
Основная продукция: специальные и высокомарочные цементы
АООГРН: 1027900507194Основано: 25.01.1993
Основная продукция: трикотажные изделия

Информация

Еврейская автономная область находится в составе Дальневосточного Федерального округа. Столица субъекта – Биробиджан. У области границы с Китаем, также примыкает к ней Хабаровский край. С запада имеет границы с Амурской областью.

Еврейская автономная область занимает последнее место по населению в России. Регион считается одной из богатейших по месторождениям ископаемых. Несмотря на это, перерабатывающих предприятий мало, добывающая промышленность не находится на первом месте среди отраслей региона.

Основные отрасли области – обрабатывающая промышленность, металлообработка и машиностроение. Рост строительной отрасли способствовал увеличению доли предприятий деревообрабатывающей промышленности и изготавливающих строительные материалы.

Природные ресурсы позволяют функционировать в регионе предприятиям пищевой и легкой промышленности. Большинство из них территориально сконцентрировано в столице Биробиджан.

Страница для вашего предприятия!

Более 5000 промышленных предприятий зарегистрированы на WikiProm. Присоединяйтесь к нам, чтобы вас увидели новые клиенты.