Заводы Республики Саха, производственные предприятия

Промышленность Республики Саха на нашем сайте представлена следующими предприятиями:

Фильтр
Информация
Населенный пункт / Отрасль
ООО
Основная продукция: ремонт судов всех классов
АООГРН: 1031401422403Основано: 10.11.2003
Основная продукция: клинер, цемент, щебень
ПАООГРН: 1021401045258Основано: 23.06.1994
Основная продукция: ремонт судов всех типов и классов

Информация

Республика Саха (Якутия) — субъект Российской Федерации, который входит в состав Дальневосточного федерального округа. Столица — город Якутск.

Это крупнейшая административно-территориальная единица в мире, она занимает 1/5 часть территории страны, а ее площадь равняется 2/3 площади Западной Европы. 40% территории республики находится за Северным Полярным кругом, поэтому плотность населения здесь — одна из самых низких из всех регионов России.

Природно-ресурсный потенциал — основное преимущество региона, а добыча и обогащение сырья — ведущие отрасли промышленности республики. Здесь добывают нефть, золото, алмазы, газ, уголь и другие полезные ископаемые, развиты ювелирная, гранильная, нефте-газоперерабатывающая, деревообрабатывающая и лесная отрасли. В Якутии работают предприятия по производству энергоносителей, строительных материалов, по ремонту машин и оборудования, а также предприятия легкой и пищевой промышленности.

Страница для вашего предприятия!

Более 5000 промышленных предприятий зарегистрированы на WikiProm. Присоединяйтесь к нам, чтобы вас увидели новые клиенты.