Заводы Республики Адыгея, производственные предприятия

Промышленность Республики Адыгея на нашем сайте представлена следующими предприятиями:

Фильтр
Информация
Населенный пункт / Отрасль
Адыгейский комбикормовый завод (Ставропольский Бройлер)
ООООГРН: 1192651006679Основано: 04.04.2019
Основная продукция: рассыпные и гранулированные комбикорма
ЗАО
Основная продукция: кондитерские изделия
ООООГРН: 1090107001082Основано: 25.08.2009
Основная продукция: бытовая химия и парфюмерно-косметическая продукция
ПАООГРН: 1020100698144Основано: 24.06.1999
Основная продукция: металлорежущие станки

Информация

Адыгея – одна из республик, входящих в состав РФ и являющаяся частью ЮФО. Столица – город Майкоп. Имеет границы только с Краснодарским краем.

Пищевая промышленность основывается на производстве цельномолочной, кондитерской, макаронной, мясной, консервной продукции, растительного масло, вино-водочных изделия. Месторождения минеральных вод находящихся в республике предназначены для питьевых и лечебных целей. В регионе сосредоточены предприятия по производству сельхозтехники и гидравлических манипуляторов. Леса Адыгеи, которые занимают треть территории республики, способствуют развитию и целлюлозно-бумажной, лесной, деревообрабатывающей промышленности. Предприятия по изготовлению гофротары и упаковочных изделий, являются основным производителями на юге России. В республике ведется добыча неметаллических полезных ископаемых, использующихся в строительстве как сырье или в естественном виде (глина, щебень, песок, галька, гравий, песчаник, мел, доломит, кварц). Эксклюзивным строительным материалом, производимым республикой является трехслойный паркет из дуба, ясеня и бука. Развитый экспорт республики насчитывает более 40 внешних партнеров.

Страница для вашего предприятия!

Более 5000 промышленных предприятий зарегистрированы на WikiProm. Присоединяйтесь к нам, чтобы вас увидели новые клиенты.