Заводы Магаданской области, производственные предприятия

Промышленность Магаданской области на нашем сайте представлена следующими предприятиями:

Фильтр
Информация
Населенный пункт / Отрасль
АООГРН: 1024900959753Основано: 09.06.1994
Основная продукция: промывочно-обогатительное оборудование

Информация

Магаданская область – субъект Российской Федерации, относящийся к Дальневосточному федеральному округу. Находится на северо-востоке страны. Граничит с Хабаровским краем на юге, Чукотским автономным округом – на севере, Камчатским краем – на востоке, и Якутией – на западе.

В промышленном производстве области лидирующее место принадлежит горнодобывающей отрасли. В первую очередь – это добыча драгоценных металлов, и второстепенно – добыча олова и вольфрама. Также встречается медь, нефть и каменный уголь. Данная отрасль практически полностью сосредоточено в Омсукчанском и Сусуманском районах, обеспечивает работой и средствами большую часть населения.

Второй по значимости отраслью промышленности является рыбное хозяйство. Составляет около 18% объема производства области и главным образом сконцентрировано в ее областном центре. Большая часть продукции отправляется на экспорт.

Также развита в области электроэнергетика.

Страница для вашего предприятия!

Более 5000 промышленных предприятий зарегистрированы на WikiProm. Присоединяйтесь к нам, чтобы вас увидели новые клиенты.