Заводы Карачаево-Черкесской Республики, производственные предприятия

Промышленность Карачаево-Черкесской Республики на нашем сайте представлена следующими предприятиями:

Фильтр
Информация
Населенный пункт / Отрасль
АООГРН: 1020900507154Основано: 10.01.1993
Основная продукция: резинотехнические изделия

Информация

Карачаево-Черкесская республика (Карачаево-Черкесия) – субъект Российской Федерации, входящий в состав Северо-Кавказского федерального округа. Столица республики – город Черкесск. На западе Карачаево-Черкесия граничит с Краснодарским краем, на востоке – с Кабардино-Балкарской республикой, с северной стороны расположен Ставропольский край, а на юге, вдоль Главного Кавказского хребта – граница с Грузией и Абхазией.

Доля промышленного производства Карачаево-Черкесии в общем объеме российской промышленности составляет около 0,1 % по ВРП. Промышленность региона условно разделяется на производственную, аграрную и связанную с туризмом, альпинизмом и курортной деятельностью.

На севере региона более развита легкая, химическая промышленность и машиностроение. Южные области характеризуются развитием сельского хозяйства, добывающей и деревообрабатывающей промышленности. На юге региона сосредоточены многие курорты республики.

Страница для вашего предприятия!

Более 5000 промышленных предприятий зарегистрированы на WikiProm. Присоединяйтесь к нам, чтобы вас увидели новые клиенты.