Заводы Чеченской Республики, производственные предприятия

Промышленность Чеченской Республики на нашем сайте представлена следующими предприятиями:

Фильтр
Информация
Населенный пункт / Отрасль
РИМ-Групп (RIM Group)
ООООГРН: 1152036000797Основано: 05.02.2015
Основная продукция: котлы от 29кВт до 12МВт, котельные от 140кВт до 200МВт, металлоконструкции

Информация

В промышленности Чечни сегодня работают крупные подразделения российских энергетических и нефтегазодобывающих предприятий. Благодаря целевым федеральным программам восстановлены и работают организации связи, транспорта, агропромышленного комплекса. Основная деятельность сосредоточена в области добычи полезных ископаемых, производства и распределения воды, газа и электроэнергии.

Нефтяная индустрия — это основа экономики республики. В Чечне добывается высококачественная нефть с повышенным содержанием парафина, малосернистая и легкая. Город Грозный является старейшей в России нефтяной базой.

Значительную часть экономики региона составляет пищевая промышленность, представленная крупными и прибыльными компаниями по производству мясомолочной, хлебобулочной, плодоовощной продукции, безалкогольных напитков и винно-водочных изделий.

В республике также развиваются предприятия по выпуску строительных материалов, приборостроение, металлообрабатывающие и машиностроительные заводы.

Страница для вашего предприятия!

Более 5000 промышленных предприятий зарегистрированы на WikiProm. Присоединяйтесь к нам, чтобы вас увидели новые клиенты.